Периметр прямоугольника равен 9дм2см. Длина одной его стороны равна 3дм5см. Найди длину второй

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Ульяна.
Р=92 см
а=35см
Р= (а+b)*2 => 2a+2b
2b= P-2a
2b=92см-70см=22см
b=11см=>1дм 1 см

Отвечает Чарушкина Ксения.
P=2*(a+b)
92=2(35+b)
b=22см