Решите уравнения: 10-2×(3х+5)=4×(х-2) 7×(х-5)+1=2-3×(2х-1) 5×(2х-3)-2×(3-2х)=15-6×(х+1)

7×(4-3х)-(8,5-х)=4-3×(х-8) Зарание огромное спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.
10-6х-10=4х-8
-6х-4х= -8-10+10
-10х= -8
х= -8:(-10)
х=8/10
х=4/5
х=0,8


7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
х=39:13
х=3

10х-15-6+4х=15-6х-6
10х+4х+6х=15-6+15+6
20х=30
х=30:20
х=3/2
х=1,5

28-21х-8,5+х=4-3х+24
-21х+х+3х=4+24-28+8,5
-17х=8,5
х=8,5:(-17)
х= -0,5
Отвечает Любых Дмитрий.
1) x=0.8
2) x=3 
3)x=0
4) ты его не правильно записала.... но а с тем что есть примерно x=0,45