Во время знаменитого перехода А.В. Суворова через Альпы русские войска прошли 150 км за 6 суток,

двигаясь по 10ч в день. С какой средней скоростью шли войска через горы? без ДРОБЕЙ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.
6*10=60 часов находились войска в пути
150:60=2,5 км/ч скорость, с которой двигались войска
Отвечает Никула Вася.
Скорость = Расстояние / Время

v=150/6*10=150/60=2.5 (2 1/2) км/ч