1. самый большой самородок золота весил 50 кг 287 г. Сколько в нем граммов? 2. леопард прыгает в

длину на 1520 см. вырази длину прыжка в метрах и см? 3.тигры достигают в длину 288 см. сколько это метров, дм и см? 4. в 10 мешках 1 т крупы. сколько крупы в одном мешке 5. найди число, 2/5 которого равны 17 6. найди 2/5 от частного чисел 9 600 и 6 7. в австралии живут питоны длиной 3/500 км и черви длиной в 3/1000км. во сколько раз питон длиннее червя

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
1. 50кг287 г - 50287 г. 2. 1520 см - 15 м 20 см. 3. 288 см - 2м 88 см -28 дм 8 см. 4. 1 т = 1000 кг :10=100 кг -в одном мешке. 5.17*5:2=42,5. 6. 9600:6*2/5= 1600*2/5=1600*2:5=640. 7. 3/500 км = 0 ,006 км= 6 м - длина питона. 3/1000 км= 0,003. км= 3 м -длина червя. 6:3= 2- в 2 раза питон длиннее червя.