Банк выплачивает ежегодно 8% от суммы вклада.какой станет сумма через год если первоначальный вклад

составлял 8600 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
8600*0.08 = 688 руб - 8 % от 8600
8600 + 688 = 9288 руб - сумма,которая станет через год
Отвечает Мынжасарова Латифа.
8%=8/100=0,08
8600*(1+0,08)=8600*1,08=9288(руб) - через год на счёте