Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 60 км\ч, а другого-70 км\ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгареев Денис.
1) 60+70=130 км/ч скорость сближения
2) 390 : 130= 3 ч через столько они встретятся 
Ответ: через 3 часа
Отвечает Чернявский Даниил.
1) 60 + 70 =130 (км/ч) - общая скорость;
2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся.
Ответ: через 3 часа они встретятся.