Решите уравнение 3-x/3=x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
3-х/3=х/2
3=х/3+х/2
3=2х/6+3х/2
3=5х/6
5х=3*6
5х=18
х=18:5
х=3,6
Ответ:3,6.