Фермер собрал 2 тонны картошки. В 1-й день было собрано 1/2 (дробь) всей картошки, во 2-й - 600 кг,

а в 3-й - оставшийся урожай картошки. Сколько % от всего картофеля собрано в 3-й день? (Ответ: 20%) Решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
1)2000х1/2=1000кг   2)1000+600=1600кг   3)2000-1600=400кг   (1 процент 2000кг это 20 кг,а 400 кг это 20 процент )
Отвечает Шило Настя.
2т=2000 кг 2000*1/2=1000кг первый день
второй день 600кг а в третий день 2000- (1000+600)=400 кг
(400*100%)/2000=20%