Анара делает аппликацию на уроке труда,сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см она сможет

вырезать из листа цветной бумаги ,имеющей длину 15 см и ширину 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
1)3*5=15(см)-площадь прямоугольников   2)15*9=135(см)-площадь листа      3)135:15=9(прямоугольников)
Отвечает Зевриев Мухаммад.
15*9=135(см2)- площадь листка
3*5=15(см2)- площадь прямогольничка
135/15=9(шт.)
Ответ: 9 прямоугольников