Помогите пожалуйста -1/6-2/5 5/8+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
1) - 1,6 - 2/5 = - 5 + 12 / 30 = - 17/30 ; 2) 5/8 + 1/2 = 5 + 4 / 8 = 9/8