После уценки телевизора новая цена составила 0,7 старой цены.на сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки? Помогите прошу!! Срочно!! И пожалуйста, с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
100% = 1 (целое)
70% = 0,7

100% - 70% = 1 - 0,7 = 0,3 = 30% - на столько уменьшилась цена.
Отвечает Мирный Кирилл.
1-0,7=0,3 -на такую часть уменьшилась цена
0,3=30%
Ответ: цена уменьшилась на 30%