Среднее арифметическое двух чисел — 4,6.Одно число 5,4.Найти другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
5,4+X=4,6×2
5,4+X=9,2
X=9,2-5,4
X=3,8
Отвечает Воротов Дима.
(5,4+х)/2=4,6
5,4+х=9,2
х=3,8