Решите уравнения 1,6*(а-4)-0,6=3*(0,4а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
1,6(а-4)-0,6=3(0,4а-7),раскрываем скобки
1,6а-6,4-0,6=1,2а-21,
1,6а-1,2а=6,4+0,6-21,
0,4а=7-21,
0,4а=-14,
а=-14:0,4,
а=-35
Ответ:-35
Отвечает Закиров Данэль.
1.6а-6.4 -0.6=1.2а-21
1.6а-1.2а= -21+6.4+0.6
0.4а= -14
а= -35