Каменщик перевыполнил нормы укладки кирпича на 857 штук за 1 смену. Сколько кирпичей уложит

каменщик за 2 смены, если по норме надо уложить 2587 кирпичей за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василинка.
1)2587+857=3444(к) 1 смена;2)3444+2587=6031(к)Ответ: 6031 кирпича каменщик уложит за 2 смены.