Найдите значение выражения а) 1 - 9/16 : 3/8 - 1/8 б) (4 - 2/3 ) * ( 1 1/2 + 3/4 ) в) (1/2 + 1/4 )

: 6

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
1-9/16*8/3-1/8=1-2-1/8=-1-1/8=-1 1/8
б) 1. 4-2/3=3 1/3
2. 3/2+3/4=6/4+3/4=9/4
3. 10/3*9/4=90/12=45/6=15/2= 7 1/2
в) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
3/4:6=3/4*1/6=1/8