В вазе 7 яблок, а слив в 3 раза больше. Сколько в вазе фруктов? Надо изменить вопрос и решить новую

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.
В вазе 7 яблок, а слив в 3 раза больше. На сколько слив больше, чем яблок?
Яблоки-7 шт
Сливы-? шт, в 3 раза больше, чем яблок
1) 7*3=21 (шт)-сливы
2) 21-7=14 (шт)
Ответ: слив на 14 штук больше, чем яблок.