Фирма имела 36 миллионов рублей , она истратила 40% этой суммы денег ,а потом 50 % остатка. Сколько

денег Осталось неистрачеными ? Помогите пожалуйста дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
 \frac{36000000*40}{100}=14400000 
 
Это 40%,когда их потратили,получили остаток:
36000000 - 14400000= 21600000
Затем поделили 50% остатка,т.е. его половину:
21600000/2=10800000

Ответ:10800000