Первое число 90, второе число составляет три десятых от 1, а третье число составляет 24% от 1,найти

сруднее арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
90 - 1е число
3/10 от 90 - 2е число
24% от 90 - 3е число

1) 90*3/10=27 - второе число
2) 90:100*24=21,6 - третье число
3) (90+27+21,6):3=46,2 - среднее арифметическое этих чисел.