Сумма масса фрекен бок карлона и малыша равна 174 кг масса малыша в 4 раза меньше массы фрекен бок

и на 30 кг меньше масса карлосона. найдите масу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Вот ответ:
масса Малыша = x
масса малыша  в 4 раза меньше массы фрекен бок 
масса фрекен Бок  = 4x
и на 30 кг меньше массы  карлсона
масса Карлсона  = x+30
суммарная масса фрекен бок,  карлсона  и малыша равна 174 кг 
уравнение
x +  4x  +  x+30 = 174
6x = 174 - 30 = 144
x = 144 : 6 =  24
масса Малыша   24 кг
масса ф.Бок  4*24 = 96 кг
масса Карлсона  24+30 = 54  кг
проверка
24+96+64 = 174