Решите уравнение пожалуйста х^2+6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Х²+6=5
Х²=-1
Х=±√-1
Квадратный корень из отрицательного числа не определен на множестве действительных чисел.
Х∈R
(∈ -должна быть вычеркнута)
Отвечает Пугач Максим.
X^2=5-6
x^2=-1.
Корней нет, так как ни одно число при умножении на себя не дает отрицательного.