Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два

велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. скорость первого велосипеда 15 км в час. через час Расстояние между велосипедистами оказалось равным 5 км какой могла быть скорость второго велосипедиста? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
Если через 1 час между велосипедистами оказалось 4 км, то разность скоростей велосипедистов должна быть равна:4:1=4 (км/ч), значит:скорость второго велосипедиста равна14-4=10 (км/ч)или14+4=18 (км/ч)Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч, или 18 км/ч