Длина помещения 9 метров, ширина 4 м. Найди высоту помещения, если объем составляет 144м3


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Асхат.
Пусть х это высота помещения.
Составляем уравнение.
9*4*х=144
4*х=144:9
4*х=16
х=16:4
х=4
ответ:4 м высота помещения
Отвечает Тимофеев Никита.
V=a*b*c c=V:a:b 144:4:9=36:9=4 м. ответ: высота помещения 4м