На складе было 300 кг яблок. После того как часть отправили в магазин,на складе осталось 80 кг.

Сколько ящиков яблок отправили в магазин,если в каждом ящике было по 6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
1) 300-80= 220 (кг) - отправили в магазин
2) 220÷6= 36 (6ост.)
Это число не делится, ответ не может быть не целым числом