В театральной мастерской сшили для спектакля 12 платьев,расходуя на каждое платье по 4 м 32 см

материи,и 24 рубашки,расходуя на каждую рубашку по 2 м 50 см материи.Сколько всего материи израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Тима.
Переведём метры в сантиметры.
4м 32 см=432см
2м 50 см=250см
432*12=5184(см)- израсходовали на платья.
250*24=6000(см)-израсходовали на рубашки.
6000+5184=11.184(см)-всего израсходовали.
ответ переведём в метры и см.
Ответ:111м 84см