В шестнадцати одинаковых корзинах 144кг яблок . сколько килограммов яблок в тридцати двух таких

корзинах ? решите уравнения составьте его и запишите ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
144:16=9(кг)в одной корзине9*32=288(кг)в32 корзиназ Ответ в 32 корзинах 288кг яблок
Отвечает Алещенков Иван.
144 умножить на 2=288