Обки: 28,3+(-1,7+6)-(18,2-11,7)2. Упростите выражения: а) 6+4а-5а+а-7а=??б)

5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=??3. Реши уравнение: а) 0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7 4. Задача: туристы в путь в 270 км. проделали, двигаясь 6 ч. на теплоходе и 3 ч. на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса??

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
6+4a-5a+a-7a=6-7a
5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=5n-10-6a-18-6n+27
0,8(x-2)-0.7(x-1)=2.74
0.8x-1.6-0.7x+0.7=2.74
0.1x-0.9=2.74
0.1x=2.74+0.9
0.1x=3.64
x=36.4