Велосипед проехал 240м зп 40с.Какое расстояние он проедет за 70с если увеличит свою скорость на

2м/с.Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
240:40=6м в сек    скорость
6+2=8м в сек         новая скорость
8*70=560 м            расстояние за 70 сек

Отвечает Морозова Юлиана.
1)240:40=6 2)6+2=8 3)8*70=560 Ответ:560 метров проведёт за 70 сек