решите иррациональное уравнение sqrt(x)+sqrt(45+x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Вайгаускас Максим.
\sqrt{x}+\sqrt{45+x}=9
x \geq 0;45+x\geq 0
x \geq 0
\sqrt{45+x}=9-\sqrt{x}
0 \leq x \leq 81
45+x=81-18\sqrt{x}+x
18\sqrt{x}=36
\sqrt{x}=2
x=2^2=4
ответ: 4