От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. когда один из них

прошел 180 км со скоростью 30 км/ч, расстояние между теплоходами стало равным348 км с какой скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
1) 180/30= 6 часов время за которое первый теплоход прошел 180км
2) 348-180=168 км прошел за это же время второй теплоход
3) 168/6= 28 км/ч - скорость второго теплохода