Электричка отправилась из города9ч15мин и прибыла на конечную станцию в 10ч12мин.По пути она делала

остановку на каждой из12промежуточных станций в среднем на 35с.Сколько времени электричка находилась в движении от городдо конечной станции? С какой средней скоростью двигалась электричка, если известно,что растояние от городдо конечной станции48км?(Вырази расстояние в метрах,а время в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Даниил.

10ч 12 мин=612 мин

9ч 15 мин=555 мин

612-555=57 мин-------поезд был в пути с остановками

12*35=420с=7мин------он потратил на остаовку

57-7=50 мин------электропоезд находился в движение от города до конечной станции.

48 км=48000 м

48000:50=960 м/мин--------средней скоростью электропоезд двигался.