1) найти значения сумм. м.654+236 д.803+109 128+718 522+269 2)измени первое слагаемое в каждой

сумме так, чтобы сложение выполнялось без перехода через разряд. 3)сделай такое же преобразование, изменяя второе слагаемое каждой суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1)654+236=890,803+109=912,128+718=835,522+269=787 2)734+236=970,663+109=772,88+718=806,422+269=687 3)654+136=790,803+209=1012,128+818=935,522+369=887