Ремонтная мастерская может покрасить 3 машины за 4 часа сколько часов понадобится мастерской,чтобы

покрасить 5 машин?????

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
1)4ч=240 минут
2)240:3=80 минут красят одну машину
3)5х80=400м понадобится чтобы покрасить 5 машин

Отвечает Бурлаков Никита.
Для того, чтобы узнать, сколько времени понадобится на покраску одной машины поделим 4 на 3.
4/3*5=20/3=6*2/3 отсюда следует, что нужно 7 часов для покраски 5 машин