В наборе 4 гири: 10 кг, 5 кг,500г,100г.Какова масса тыквы ,арбуза и дыни в отдельности ,если при

взвешивании получнеы следующие результаты: - на одной чаше тыква,арбуз и гиря в 500г,на другой гири в 10кг, и 5 кг - на одной чаше тыква и дыня,на другой гиря в 10кг. - на одной чаше арбуз и дыня,на другой гири в 5 кг и 100г

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.
Т+А+0.5=10+5
Т+Д=10
А+Д=5+0.1
Т+А+0.5=15
Т+Д=10
Т+А=15-0.5=14.5
А+Д=5.1
Т=10-Д
А=5.1-Д
10-Д+5.1-Д=14.5
Д+Д=10+5.1-14.5
2*Д=0.6
Д=0.6/2=0.3 кг
Т=10-Д=10-0.3=9.7 кг
А=5.1-Д=5.1-0.3=4.8 кг