Цилиндр с радиусом основания 3 см диагональ осевого сечения равно 10см. найти высоту

цилиндра,площадь осевого сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.

h =корень квадратный из диагонали в квадрате вычесть диаметр в квадрате= корень из 100-36= корень из 64=8 см

S=6*8=48см.кв.