На листе белой бумаги прямоугольной формы,длина которого 15см,а ширина 5см,нарисован жёлтый квадрат

со стороной 3см.Найди площадь белой части листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
Площадь листа бумаги 15*5=75 см^2
площадь желтого квадрата 3*3=9 см^2
площадь белой части 75-9=66 см^2