Решите задачу по действиям с пояснениями: От вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью

69 км в час. Через 20 минут до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Он ехал 20 мин-это 20/60 или 1/3 часа,узнаем путь за это время
69*1/3=23 км (107 км осталось)
107+23=130 км весь путь
69-4=65 км/ч стала скорость
130:65=2 часа
ответ 2 часа