Пожалуйста решите двойное неравенство -17≤х-3 <12 Пожалуйста помогите! !!


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
-17 \leq x-3 \ \textless \ 12
-17+3 \leq x-3+3 \ \textless \ 12+3
-14 \leq x \ \textless \ 15

------------[-14]--------------(15)-------------
                    //////////////////

x ∈ [14;15)