В детский сад привезли 100 кубиков.В трех коробках были зеленые кубики, а в 2 коробках красные.

Сколько кубиков в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
3+2=5 всего коробок
100/5=20 кубиков
ответ в каждой коробке по 20 кубиков
Отвечает Черепахина Алёнка.
1)2+3=5(к)-всево коробок
2)100/5=20(к)
Ответ-20 кубиков в одной коробке