С 1 марта по 30 мая Ира ежедневно читала по несколько страниц:4/7 всех дней её увлекали приключения

(Тома Сойера), 1/7 всех дней стихи, остальное время она читала энциклопедию. Сколько дней ира читала детскую энциклопедию? Сколько дней Ира читала эти книги? какую часть времени она потратила на (приключения Тома Сойера) и (Стихи) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

с 1 марта по 30 мая - 91 день

1)4/7 +1/7= 5/7 - читала приключения и стихи

2)91*5:7=65 д - читала приключения и стихи

3)91-65=26 дней читала энциклопедию

Ответ: 26дней