Скорость катера в стоячей воде 12 км/ч а скорость течения реки-3 км/ч определите; а)скорость катера

по течению реки б)скорость катера против течения в)путь катера по течению реки за 3 км/ч г)путь катера против течения реки за 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Алексей.
А) 12+3= 15 км/ч - скорость по течению 
Б) 12-3= 9 км/ч - скорость против течения
В) 15*3= 45 км - по течению за 3 часа
Г) 9*5= 45 км - против течения за 5 часов