Света прыгнула дальше Наташи на 18 см .Аня прыгнула дальше Зои на 6 см . Зоя прыгнула дальше Наташи

на 5 см.На сколько см света прыгнула дальше Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
Пусть Наташа прыгнула х см, тогда
Света (х+18) см
Зоя(х+5) см
Аня ((х+5)+6) см
Света-Аня= (х+18)- ((х+5)+6)= (х+18)-(х+11)=7см
Ответ 7см