Составь выражение и найди его значение: а)Саша наклеил в альбом 30 марок,что составляет 5/6 всех

имеющихся у него марок.Сколько всего марок было у Саши? б)У бабушки было 2400 руб.На подарок внуку она истратила 20% этих денег.Сколько рублей стоил подарок? в)В октябре было 12 ясных дней.Какую часть октября составили ясные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
)30:5*6=36 -марок всего у Саши
2)2400*20:100=480 -руб. стоил подарок
3)12/31 или примерно 38,7%