Помогите пожалуйста решить уравнение 17+6*(х-5)=47


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagali Aset.
17 + 6(x - 5) = 47
17 + 6x - 30 = 47
6x = 47 - 17 + 30
6x = 60
x = 10

Ответ: {10}
Отвечает Белоусов Рома.
17+6*(х-5)=47
17+6х-30=47
6х=47-17+30
6х=60
х=60 : 6
х=10
Ответ: 10.