Помогите пожалуйста составить и решить задачу уравнением!!! на 60 тетр.двух сортов пошло 840 листов

бумаги. На 1тетр.одного сорта требуется 12 листов, а на 1 тетр. другого сорта-18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого сорта???если можно, то с условием и решением, типа: пусть Х было...... и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Єрмоличев Богдан.
60*12=720л(Столько бы было листов ,если бы все тетради были 1 сорта)
840-720=120т(Столько бы листов осталось,если бы все тетради были 1 сорта)
18-12=6л(Разница между 2 сортами в листах)
120/6=20т(Столько тетрадей 2 сорта(Делим остаток листов на разницу в листах и получаем количество тетрадей 2 сорта))
60-20=40т(Столько тетрадей 1 сорта)
Ответ:40 тетрадей 1 сорта
и  20 тетрадей 2 сорта