Масса котенка составляет 3 пятых килограмма а масса щенка одна целая три четвертых килограмма

определить в килограммах а затем в килограммах и граммах что покажут весы если котёнка и щенка взвесить вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
3/5+7/4=12/20+35/20=37/20=1.85кг общая масса 
1.85кг=1850г общая масса в граммах 

Отвечает Жаріков Олег.
3/5=600г масса котёнка
1 целая 3/4 -1750 г масса щенка
600+1750=2350 масса щенка и котёнка
2350=2.35 кг
2350 г= 2 кг 350  г
ответ 2.35 и 2 кг 350г