Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Она машина проезжает за час

1/5 расстояния между городами а другая 1/3 какая часть расстояние будет между машинами через час после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
Расстояние между городами = х
1/5(х) проедет одна машина
1/3(х) проедет вторая машина
Вместе они проедут 1/5х + 1/3х = 3/15х +5/15х = 8/15(х)
х - 8/15(х) = 7/15(х)= 0,4(6)х
Ответ 0,4(6)х будет расстояние между машинами через час после выезда.