Как решить задачи за 6 класс по программе 2100! а)Для приготовления крема взяли 2,3 кг сахарной

пудры, 2,5 кг сметаны и 4,7 кг сливок.Сравните массы взятых продуктов и узнайте на сколько больше(меньше) масса сметаны чем масса сахарной пудры и сливок. б)В два одинаковых ящика насыпано разное количество картофеля.Их общая масса с картофелем составляет 43,5 кг .Масса этих пустых ящиков составляет 4,6 кг.Сколько килограммов картофеля находится во втором ящике если в первом 18 кг. в)Скорость движения катера против течения реки 19,5 км/ч а скорость течения реки-1,6 км/ч чему равна скорость катера в стоячей воде и его скорость по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
Если сахарной пудры и сливок вместе то :
1)(4,7+2,3)-2,5=4,5 (кг)  - разница между сметаной и 2 продуктами
Если по отдельности:
1) 2,5-2,3=0,2(кг)-разница между сахарной пудры и сметной
2)4,7-2,5=2,2(кг)-разница между сливками и сметаной