Бросаются три игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма числа очков не меньше 3, но не

превосходит 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
При броске игральной кости может выпасть любая из шести цифр,
от 1 до 6.
Общее количество комбинаций при броске трёх игральных костей равно 6*6*6=216.
Благоприятное число исходов равно 20:
111,
112, 121, 211,
113, 131, 311,
114, 141, 411,
122, 212, 221,
123, 132, 213, 231, 312, 321,
222

Вероятность - это отношение числа благоприятных эксперименту исходов к общему числу исходов.

Р(А)=20/216 = 5/54 ≈ 0,093 (или 9,3%)