В двух рулонах 980 м плёнки. в первом рулоне на 80 м больше, чем во втором. сколько метров плёнки в

первом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
1. 980:2-80=410 - во втрором рулоне
2. 980-410=570-в первом рулоне

Ответ: в первом рулоне 570метров плёнки