Под огороды жителям поселка было отведено 15 га 46 а,земли. Хоз.постройки заняли 10 а, а остальная

площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
1 га = 100 а
15 га 46 а = 1546 а
1) 1546 - 10 = 1536 (а) - заняли участки
2) 1536 : 12 = 128 (уч.)
Ответ: 128 участков.
Отвечает Златьев Ваня.
Ну, для начала нам нужно преобразовать все гектары - в ары:
1)15га 46а=1546а 
Затем мы узнаем, сколько места сталось, не считая хоз. построек:
2)1546а-10а=1536а
После этого, мы узнаем, сколько участков получилось:
3)1536а:12а=128а
Ответ: получилось 128 участков.